Seitenbereiche

Ansprechpartner

Partner

Mag. Bernhard Bacher

Mag. Bernhard Bacher

Steuerberater
Steuer- und Sozialversicherungsberatung, betriebswirtschaftliche Beratung

T +43 6542 72408
E kanzlei@wtsb.at

Mag. Josef Schnöll

Mag. Josef Schnöll

Bilanzbuchhalter gem. BiBuG
Steuer- und Sozialversicherungsberatung, betriebswirtschaftliche Beratung

T +43 6542 72408
E kanzlei@wtsb.at

Mag. (FH) Dominique Rieder

Mag. (FH) Dominique Rieder

Steuerberaterin
Steuer- und Sozialversicherungsberatung, betriebswirtschaftliche Beratung

T +43 6542 72408
E kanzlei@wtsb.at

Konsulent

Mag. Hans Thurnhofer

Mag. Hans Thurnhofer

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Steuer- und Sozialversicherungsberatung, betriebswirtschaftliche Beratung

T +43 6542 72408
E kanzlei@wtsb.at

Prokuristin

Mag. Lena Schnöll, Bsc

Mag. Lena Schnöll, Bsc

Steuerberaterin

T +43 6542 72408
E kanzlei@wtsb.at

Steuerberater / Berufsanwärter

Maria Ellmauer, LLM.oec.

Maria Ellmauer, LLM.oec.

Buchhaltung, Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

T +43 6542 72408-19
E m.ellmauer@wtsb.at

Anna Steinacher, Msc

Anna Steinacher, Msc

Bilanzierung, Buchhaltung

T +43 6542 72408-61
E a.steinacher@wtsb.at

Team

Alexandra Dankl

Alexandra Dankl

Lohnverrechnung, Buchhaltung

T +43 6542 72408-55
E a.dankl@wtsb.at

Anna Eder

Anna Eder

Buchhaltung

T +43 6542 72408-58
E a.eder@wtsb.at

Vanessa Fersterer

Vanessa Fersterer

Buchhaltung, Administration

T +43 6542 72408-18
E v.fersterer@wtsb.at

Sabrina Gasteiger

Sabrina Gasteiger

Buchhaltung, Lohnverrechnung, Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

T +43 6542 72408-59
E s.gasteiger@wtsb.at

Theresa Griessner, LLB.oec.

Theresa Griessner, LLB.oec.

Bilanzierung, Buchhaltung

T +43 6542 72408-12
E t.griessner@wtsb.at

Sabrina Hartl

Sabrina Hartl

Lohnverrechnung, Buchhaltung

T +43 6542 72408-22
E s.hartl@wtsb.at

Margit Herr

Margit Herr

Erstellung von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Buchhaltung

T +43 6542 72408-50
E m.herr@wtsb.at

Burgi Hinterlechner

Burgi Hinterlechner

Buchhaltung

T +43 6542 72408-36
E b.hinterlechner@wtsb.at

Claudia Hohenwarter

Claudia Hohenwarter

Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Buchhaltung

T +43 6542 72408-16
E c.hohenwarter@wtsb.at

Robert Hohenwarter

Robert Hohenwarter

Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Buchhaltung

T +43 6542 72408-44
E r.hohenwarter@wtsb.at

Gabriele Hudoljetniak

Gabriele Hudoljetniak

Reinigungskraft

T +43 6542 72408
E g.hudoljetniak@wtsb.at

Benjamin Hutter, B.A.

Benjamin Hutter, B.A.

Buchhaltung, Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

T +43 6542 72408
E b.hutter@wtsb.at

Martina Jerabkova

Martina Jerabkova

Lohnverrechnung, Buchhaltung

T +43 6542 72408-74
E m.jerabkova@wtsb.at

Maria Kleon

Maria Kleon

Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

T +43 6542 72408-14
E m.kleon@wtsb.at

Sapna Krishan

Sapna Krishan

Buchhaltung, Lohnverrechnung

T +43 6542 72408-60
E s.krishan@wtsb.at

Mag. Christina Lorenz, MSc

Mag. Christina Lorenz, MSc

Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

T +43 6542 72408-13
E c.lorenz@wtsb.at

Ines Oberreiter

Ines Oberreiter

Buchhaltung, Lohnverrechnung

T +43 6542 72408-15
E i.oberreiter@wtsb.at

Michaela Pichler

Michaela Pichler

Buchhaltung, Lohnverrechnung

T +43 6542 72408-57
E m.pichler@wtsb.at

Jasmin Salzmann

Jasmin Salzmann

Buchhaltung, Lohnverrechnung

T +43 6542 72408-53
E j.salzmann@wtsb.at

Klaudia Scheiber

Klaudia Scheiber

Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Buchhaltung

T +43 6542 72408-34
E k.scheiber@wtsb.at

Andrea Schernthaner

Andrea Schernthaner

Assistentin der Geschäftsleitung, Administration

T +43 6542 72408
E a.schernthaner@wtsb.at

Elisabeth Wallner

Elisabeth Wallner

Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Buchhaltung

T +43 6542 72408-24
E e.wallner@wtsb.at

Anton Wierer

Anton Wierer

Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen

T +43 6542 72408-30
E a.wierer@wtsb.at

in Karenz

Bernadette Egger

Bernadette Egger

Lohnverrechnung

T +43 6542 72408
E b.egger@wtsb.at

Theresa Herzog

Theresa Herzog

Lohnverrechnung

T +43 6542 72408
E t.herzog@wtsb.at

Sandra Hölzl

Sandra Hölzl

Lohnverrechnung, Buchhaltung

T +43 6542 72408
E s.hoelzl@wtsb.at

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Wir haben gleich 2 Gründe, um zu feiern!

Genau 10 Jahre nach der Eröffnung der Kanzleiräumlichkeiten in Zell am See dürfen wir Sie künftig auch in Mittersill begrüßen! Die Umbauarbeiten sind bereits im Endspurt. Sie finden uns ab 30. September zusätzlich in der Hintergasse 1 – direkt im Stadtzentrum von Mittersill. Auch hier geben wir künftig Ihrem Erfolg mehr Auftrieb!

Die Öffnungszeiten sind in Mittersill künftig Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 08:30-14:00 Uhr, sowie Termine nach Vereinbarung.

OK